ОФЗ 26247
ОФЗОФЗ-ПД 26247 11/05/39
RU000A108EF8 · SU26247RMFS5
Цена и доходность
Паспорт выпуска
Доходность и риск
Амортизация
| Дата | Доля | Выплата |
|---|---|---|
| 11.05.2039 | 100,00% | ₽1000,00 |
График купонов
| Дата | Ставка | Купон | Статус |
|---|---|---|---|
| 27.11.2024 | 12,25% | ₽65,78 | выплачен |
| 28.05.2025 | 12,25% | ₽61,08 | выплачен |
| 26.11.2025 | 12,25% | ₽61,08 | выплачен |
| 27.05.2026 | 12,25% | ₽61,08 | выплачен |
| 25.11.2026 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 26.05.2027 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 24.11.2027 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 24.05.2028 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 22.11.2028 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 23.05.2029 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 21.11.2029 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 22.05.2030 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 20.11.2030 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 21.05.2031 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 19.11.2031 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 19.05.2032 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 17.11.2032 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 18.05.2033 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 16.11.2033 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 17.05.2034 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 15.11.2034 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 16.05.2035 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 14.11.2035 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 14.05.2036 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 12.11.2036 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 13.05.2037 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 11.11.2037 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 12.05.2038 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 10.11.2038 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
| 11.05.2039 | 12,25% | ₽61,08 | будущий |
Разбор выпуска
Облигация ОФЗ 26247 (RU000A108EF8) торгуется по ₽820,42 — это 82,04% номинала — с дисконтом к номиналу. Погашение по номиналу — 11.05.2039. Долг гасится амортизацией: номинал возвращается частями по графику, а не одной суммой в конце. Купон постоянный, ставка 12,25% годовых, размер ₽61,08, выплата раз в 182 дн.
При покупке сегодня вы дополнительно заплатите продавцу накопленный купонный доход ₽12,42. Ближайший купон 25.11.2026 — ₽61,08; чистыми, за вычетом уплаченного НКД, вы получите ₽48,66 (5,84% от вложенной суммы). Доходность* к погашению — 16,10% годовых.
Наша аналитика: оценка ETP Bonds — 6.4/10, уровень риска — 22/100.
* Доходность — расчётная оценка на основе рыночной цены и графика выплат, не является офертой или гарантией.
Частые вопросы
Какая доходность облигации ОФЗ 26247?
Доходность облигации ОФЗ 26247 (RU000A108EF8) составляет 16,10% годовых (к погашению).
Какой купон у облигации ОФЗ 26247?
Купонная ставка облигации ОФЗ 26247 составляет 12,25% годовых, размер купона — ₽61,08, периодичность выплат — каждые 182 дн..
Когда погашение облигации ОФЗ 26247?
Дата погашения облигации ОФЗ 26247 (RU000A108EF8) — 11.05.2039.
Какой ISIN у облигации ОФЗ 26247?
Международный идентификационный код (ISIN) облигации ОФЗ 26247: RU000A108EF8, торговый код (SECID): SU26247RMFS5.
Похожие облигации
Аналитика ETPINVEST.RU · 02.07.2026
Информация носит исключительно аналитический характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Доходность рассчитывается аналитическим движком ETPINVEST и может отличаться от биржевой.