ОФЗ 26243

ОФЗ

ОФЗ-ПД 26243 19/05/38

RU000A106E90 · SU26243RMFS4

6.3
ETP Bonds /10
₽694,25
Цена -30,6% к номиналу
16,10%
к погашению
Класс: Фикс Купон: Постоянный Риск: 29/100 К рынку: СправедливоДоступна для ИИСЛьгота ЛДВ (3 года)

Цена и доходность

Загрузка графика...

Паспорт выпуска

Эмитент
Министерство финансов Российской Федерации
Тип облигации
Фикс с известным купоном · До погашения
Валюта
RUB
Номинал (остаток)
₽1000
НКД
₽8,06
Купон
9,80%
Размер купона
₽48,87
Годовой купон
₽98,01
Частота купона
2 раз/год
Период купона
182 дн.
Погашение
19.05.2038
Оферта
Дюрация
6,26 лет
Цена
69,42%
Объём выпуска
₽750 млрд
В обращении
₽750 млрд
Листинг
1 уровень
Площадка
TQOB
Шаг цены
0,0010
Рег. номер
26243RMFS
ИНН эмитента
7710168360
След. купон
02.12.2026
Квал. инвестор
Нет

Доходность и риск

16,10%
Доходность (к погашению)
16,10%
К погашению
К оферте
Текущая купонная
6,26
Дюрация, лет
0,00
G-спред, п.п.
29
Риск /100
94
Ликвидность /100
₽81 235
Оборот за день
53
Сделок за день
1,84
Z-спред, п.п.
+0,08
Изм. цены за день

Амортизация

ДатаДоляВыплата
19.05.2038100,00%₽1000,00

График купонов

Загрузка...
ДатаСтавкаКупонСтатус
06.12.20239,80%₽45,11выплачен
05.06.20249,80%₽48,87выплачен
04.12.20249,80%₽48,87выплачен
04.06.20259,80%₽48,87выплачен
03.12.20259,80%₽48,87выплачен
03.06.20269,80%₽48,87выплачен
02.12.20269,80%₽48,87будущий
02.06.20279,80%₽48,87будущий
01.12.20279,80%₽48,87будущий
31.05.20289,80%₽48,87будущий
29.11.20289,80%₽48,87будущий
30.05.20299,80%₽48,87будущий
28.11.20299,80%₽48,87будущий
29.05.20309,80%₽48,87будущий
27.11.20309,80%₽48,87будущий
28.05.20319,80%₽48,87будущий
26.11.20319,80%₽48,87будущий
26.05.20329,80%₽48,87будущий
24.11.20329,80%₽48,87будущий
25.05.20339,80%₽48,87будущий
23.11.20339,80%₽48,87будущий
24.05.20349,80%₽48,87будущий
22.11.20349,80%₽48,87будущий
23.05.20359,80%₽48,87будущий
21.11.20359,80%₽48,87будущий
21.05.20369,80%₽48,87будущий
19.11.20369,80%₽48,87будущий
20.05.20379,80%₽48,87будущий
18.11.20379,80%₽48,87будущий
19.05.20389,80%₽48,87будущий

Разбор выпуска

Сейчас облигация ОФЗ 26243 (RU000A106E90) стоит ₽694,25 или 69,42% от номинала — с дисконтом к номиналу. Погашение по номиналу — 19.05.2038. Долг гасится амортизацией: номинал возвращается частями по графику, а не одной суммой в конце. Купон постоянный, ставка 9,80% годовых, размер ₽48,87, выплата раз в 182 дн.

При покупке сегодня вы дополнительно заплатите продавцу накопленный купонный доход ₽8,06. Ближайший купон 02.12.2026 — ₽48,87; чистыми, за вычетом уплаченного НКД, вы получите ₽40,81 (5,81% от вложенной суммы). Доходность* к погашению — 16,10% годовых.

Наша аналитика: оценка ETP Bonds — 6.3/10, уровень риска — 29/100.

* Доходность — расчётная оценка на основе рыночной цены и графика выплат, не является офертой или гарантией.

Частые вопросы

Какая доходность облигации ОФЗ 26243?

Доходность облигации ОФЗ 26243 (RU000A106E90) составляет 16,10% годовых (к погашению).

Какой купон у облигации ОФЗ 26243?

Купонная ставка облигации ОФЗ 26243 составляет 9,80% годовых, размер купона — ₽48,87, периодичность выплат — каждые 182 дн..

Когда погашение облигации ОФЗ 26243?

Дата погашения облигации ОФЗ 26243 (RU000A106E90) — 19.05.2038.

Какой ISIN у облигации ОФЗ 26243?

Международный идентификационный код (ISIN) облигации ОФЗ 26243: RU000A106E90, торговый код (SECID): SU26243RMFS4.

Похожие облигации

Аналитика ETPINVEST.RU · 02.07.2026

Информация носит исключительно аналитический характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Доходность рассчитывается аналитическим движком ETPINVEST и может отличаться от биржевой.