ОФЗ 29018

ОФЗ

ОФЗ-ПК 29018 26/11/2031

RU000A102A31 · SU29018RMFS7

7.9
ETP Bonds /10
₽975,05
Цена -2,5% к номиналу
14,80%
текущая
Класс: Флоатер Купон: Плавающий Риск: 13/100Доступна для ИИСЛьгота ЛДВ (3 года)

Цена и доходность

Загрузка графика...

Паспорт выпуска

Эмитент
Министерство финансов Российской Федерации
Тип облигации
Флоатер · До погашения
Валюта
RUB
Номинал (остаток)
₽1000
НКД
₽11,52
Купон
Размер купона
₽0,00
Годовой купон
₽0,00
Частота купона
4 раз/год
Период купона
91 дн.
Погашение
26.11.2031
Оферта
Дюрация
0,17 лет
Цена
97,50%
Объём выпуска
₽427,7 млрд
В обращении
₽427,7 млрд
Листинг
1 уровень
Площадка
TQOB
Шаг цены
0,0010
Рег. номер
29018RMFS
ИНН эмитента
7710168360
След. купон
02.09.2026
Квал. инвестор
Нет

Доходность и риск

14,80%
Доходность (текущая)
К погашению
К оферте
14,80%
Текущая купонная
0,17
Дюрация, лет
G-спред, п.п.
13
Риск /100
80
Ликвидность /100
₽4875
Оборот за день
1
Сделок за день
0,48
Z-спред, п.п.
+0,00
Изм. цены за день

Амортизация

ДатаДоляВыплата
26.11.2031100,00%₽1000,00

График купонов

Загрузка...
ДатаСтавкаКупонСтатус
10.03.20214,13%₽15,06выплачен
09.06.20214,48%₽11,18выплачен
08.09.20215,76%₽14,36выплачен
08.12.20216,89%₽17,18выплачен
09.03.20228,67%₽21,61выплачен
08.06.202216,83%₽41,97выплачен
07.09.20228,83%₽22,01выплачен
07.12.20227,59%₽18,92выплачен
08.03.20237,20%₽17,95выплачен
07.06.20237,24%₽18,04выплачен
06.09.20238,43%₽21,02выплачен
06.12.202313,28%₽33,11выплачен
06.03.202415,47%₽38,56выплачен
05.06.202415,71%₽39,16выплачен
04.09.202416,38%₽40,83выплачен
04.12.202419,16%₽47,76выплачен
05.03.202520,85%₽51,97выплачен
04.06.202521,09%₽52,58выплачен
03.09.202519,16%₽47,77выплачен
03.12.202516,74%₽41,73выплачен
04.03.202615,76%₽39,28выплачен
03.06.202614,64%₽36,50выплачен
02.09.2026не объявленожидается
02.12.2026не объявленожидается
03.03.2027не объявленожидается
02.06.2027не объявленожидается
01.09.2027не объявленожидается
01.12.2027не объявленожидается
01.03.2028не объявленожидается
31.05.2028не объявленожидается
30.08.2028не объявленожидается
29.11.2028не объявленожидается
28.02.2029не объявленожидается
30.05.2029не объявленожидается
29.08.2029не объявленожидается
28.11.2029не объявленожидается
27.02.2030не объявленожидается
29.05.2030не объявленожидается
28.08.2030не объявленожидается
27.11.2030не объявленожидается
26.02.2031не объявленожидается
28.05.2031не объявленожидается
27.08.2031не объявленожидается
26.11.2031не объявленожидается

Разбор выпуска

Облигация ОФЗ 29018 (RU000A102A31) торгуется по ₽975,05 — это 97,50% номинала — около номинала. Погашение по номиналу — 26.11.2031. Долг гасится амортизацией: номинал возвращается частями по графику, а не одной суммой в конце. Купон плавающий, выплата раз в 91 дн. Ставка привязана к плавающему ориентиру и может меняться от периода к периоду.

При покупке сегодня вы дополнительно заплатите продавцу накопленный купонный доход ₽11,52. Ближайшая купонная выплата — 02.09.2026. Доходность* текущая — 14,80% годовых.

Наша аналитика: оценка ETP Bonds — 7.9/10, уровень риска — 13/100.

* Доходность — расчётная оценка на основе рыночной цены и графика выплат, не является офертой или гарантией.

Частые вопросы

Какая доходность облигации ОФЗ 29018?

Доходность облигации ОФЗ 29018 (RU000A102A31) составляет 14,80% годовых (текущая).

Когда погашение облигации ОФЗ 29018?

Дата погашения облигации ОФЗ 29018 (RU000A102A31) — 26.11.2031.

Какой ISIN у облигации ОФЗ 29018?

Международный идентификационный код (ISIN) облигации ОФЗ 29018: RU000A102A31, торговый код (SECID): SU29018RMFS7.

Похожие облигации

Аналитика ETPINVEST.RU · 02.07.2026

Информация носит исключительно аналитический характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Доходность рассчитывается аналитическим движком ETPINVEST и может отличаться от биржевой.