ULTA
$501,52
+$21,01 (+4,37%)

Ulta Beauty, Inc.

ULTANASDAQ
Потребительский сектор·Специализированная торговля·Капитализация: $21,56 млрд

Обзор и оценка акции Ulta Beauty, Inc.

Изменение за период
Нет данных

ETP Rank

6.0
Стоимость
5.8
Качество
8.4
Рост
5.2
Техника
4.0
Дивиденды
2.0
Прогнозы
8.0
Сезонность
5.0

Динамика

Диапазон 52 неделиBeta: 0,54
$443,60
$714,97
+8,3% от мин.-32,8% до макс.
1 месяц
+0,33%
3 месяца
-15,72%
6 месяцев
-27,62%
1 год
-6,43%

О компании

Тикер
ULTA
Биржа
NASDAQ
Валюта
USD
ISIN
US90384S3031
Страна
US
Сектор
Потребительский сектор
Индустрия
Специализированная торговля
Дата IPO
25 окт. 2007
CEO
Kecia L. Steelman
Сотрудников
20 000
Адрес
Bolingbrook, IL
Сайт
www.ulta.com

Ulta Beauty, Inc. (ULTA) управляет сетью розничных магазинов косметики и товаров для красоты на территории США. Компания продаёт парфюмерию, средства для макияжа, уход за кожей и волосами, товары для ванной и профессиональные инструменты для стилистов, а также оказывает салонные услуги. Основной доход формируют розничная торговля через физические магазины и продажи собственных брендов. Ulta Beauty делит бизнес на розничную торговлю и салонные услуги, дополняя их электронной коммерцией через сайт ulta.com и мобильные приложения. В магазинах компания размещает салоны, где клиенты получают услуги по укладке и окрашиванию волос, уходу за кожей, макияжу, коррекции бровей и маникюру. Ассортимент включает продукцию сотен сторонних брендов индустрии красоты наряду с собственными марками, в том числе Ulta Beauty Collection, охватывающей косметику, средства для ухода за кожей и товары для ванной. Компания продаёт подарочные наборы и сопутствующие товары, формируя дополнительный источник выручки в пиковые сезоны покупок. Клиентами выступают массовые потребители из всех возрастных и ценовых сегментов, что отличает Ulta Beauty от премиальных бутиков и позволяет сочетать масс-маркет и люксовые бренды на одной полке. Магазины сети покрывают все штаты США, включая крупные торговые центры и отдельно стоящие точки. Компания развивает программу лояльности, стимулирующую повторные покупки и удержание клиентов. Дистрибуция товаров опирается на собственную логистическую инфраструктуру и партнёрства с поставщиками косметической продукции. Ulta Beauty занимает позицию крупнейшего специализированного ритейлера товаров для красоты в США и конкурирует с Sephora, Sally Beauty и универсальными ритейлерами, продающими косметику. Компания торгуется как публичная структура без государственного участия в капитале. Компания была зарегистрирована в 1990 году под названием Ulta Salon, Cosmetics & Fragrance, Inc. и переименована в Ulta Beauty, Inc. в январе 2017 года. Штаб-квартира расположена в городе Болингбрук, штат Иллинois, руководит компанией Kecia L. Steelman. Акции Ulta Beauty торгуются на бирже NASDAQ под тикером ULTA, IPO компания провела 25 октября 2007 года.

Частые вопросы

Какая стоимость акций Ulta Beauty, Inc. на сегодняшний день?
По состоянию на конец последнего торгового дня, котировка акций Ulta Beauty, Inc. составляет $501,52, изменение за день .
Какая рыночная капитализация компании Ulta Beauty, Inc.?
Рыночная капитализация Ulta Beauty, Inc. (ULTA) составляет $21,56 млрд.
На какой бирже торгуются акции Ulta Beauty, Inc.?
Акции Ulta Beauty, Inc. (ULTA) торгуются на бирже NASDAQ.
К какой отрасли относится компания Ulta Beauty, Inc.?
Компания Ulta Beauty, Inc. (ULTA) относится к сектору «Потребительский сектор», индустрия — «Специализированная торговля».
Какой ISIN код акций Ulta Beauty, Inc.?
Международный идентификационный код (ISIN) акций Ulta Beauty, Inc. (ULTA): US90384S3031.
Какая динамика акций Ulta Beauty, Inc.?
Акции Ulta Beauty, Inc. изменились за последний месяц на +0,33%, за 3 месяца на -15,72%, за 6 месяцев на -27,62%. Максимум за 52 недели: $714,97, минимум: $443,60. Коэффициент Beta: 0,54.
Какой инвестиционный рейтинг у акций Ulta Beauty, Inc.?
Комплексный рейтинг ETP Rank для акций Ulta Beauty, Inc. (ULTA) составляет 6.0 из 10 (средний). Рейтинг рассчитывается на основе 7 категорий: стоимость, качество, рост, техника, дивиденды, прогнозы аналитиков и сезонность.

Акции с похожим рейтингом

Аналитика ETPINVEST.RU · 28 июля 2026 г., 21:25

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией