GNK
$26,64
+$0,14 (+0,53%)

Genco Shipping & Trading Limited

GNKNYSE
Промышленность·Транспорт и логистика·Капитализация: $1,16 млрд

Обзор и оценка акции Genco Shipping & Trading Limited

Изменение за период
—
Нет данных

ETP Rank

5.4
Стоимость
5.4
Качество
6.2
Рост
2.0
Техника
5.0
Дивиденды
7.6
Прогнозы
7.0
Сезонность
4.0

Динамика

Диапазон 52 неделиBeta: 0,84
$15,55
$28,42
+71,3% от мин.-6,3% до макс.
1 месяц
-0,41%
3 месяца
+9,58%
6 месяцев
+10,17%
1 год
+62,34%

О компании

Тикер
GNK
Биржа
NYSE
Валюта
USD
ISIN
MHY2685T1313
Страна
US
Сектор
Промышленность
Индустрия
Транспорт и логистика
Дата IPO
15 июл. 2014
CEO
John C. Wobensmith
Сотрудников
1056
Адрес
New York City, NY
Сайт
www.gencoshipping.com

Genco Shipping & Trading Limited (GNK) организует морские перевозки сухих насыпных и навалочных грузов по всему миру. Судоходная компания управляет собственным флотом сухогрузов различных классов грузоподъемности. Основной доход формируют фрахтование судов и транспортировка сырья по спотовым и долгосрочным чартерным контрактам. Флот компании включает крупнотоннажные балкеры категорий Capesize, а также суда среднего размера Ultramax и Supramax. Корабли перевозят железную руду, уголь и зерновые культуры, составляющие основу грузооборота навалочных товаров. Транспортные мощности также доставляют стальную продукцию, цемент, удобрения, бокситы и другие промышленные материалы. Клиентскую базу образуют международные сырьевые трейдеры, металлургические комбинаты, промышленные производители и государственные предприятия. Компания предоставляет флот во временное пользование через спотовый рынок и тайм-чартерные соглашения с фиксированной ставкой. Перевозки охватывают глобальные океанские торговые маршруты между портами Америки, Азии, Европы и Австралии. Внутренние службы компании обеспечивают техническое управление кораблями, контроль безопасности мореплавания и закупку бункерного топлива. Genco Shipping & Trading занимает позицию одного из заметных американских операторов сухогрузного флота на международных океанских линиях. В глобальном сегменте балкерных перевозок предприятие конкурирует с Star Bulk Carriers, Golden Ocean Group и Eagle Bulk Shipping. Компания ведет историю с 2004 года, начав деятельность с приобретения и коммерческой эксплуатации балкеров на мировом рынке. Главный офис базируется в Нью-Йорке, а руководство осуществляет генеральный директор Джон К. Вобенсмит. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером GNK с момента проведения IPO 15 июля 2014 года.

Частые вопросы

Какая стоимость акций Genco Shipping & Trading Limited на сегодняшний день?
По состоянию на конец последнего торгового дня, котировка акций Genco Shipping & Trading Limited составляет $26,64, изменение за день +0,53%.
Какая рыночная капитализация компании Genco Shipping & Trading Limited?
Рыночная капитализация Genco Shipping & Trading Limited (GNK) составляет $1,16 млрд.
На какой бирже торгуются акции Genco Shipping & Trading Limited?
Акции Genco Shipping & Trading Limited (GNK) торгуются на бирже NYSE.
К какой отрасли относится компания Genco Shipping & Trading Limited?
Компания Genco Shipping & Trading Limited (GNK) относится к сектору «Промышленность», индустрия — «Транспорт и логистика».
Какой ISIN код акций Genco Shipping & Trading Limited?
Международный идентификационный код (ISIN) акций Genco Shipping & Trading Limited (GNK): MHY2685T1313.
Какая динамика акций Genco Shipping & Trading Limited?
Акции Genco Shipping & Trading Limited изменились за последний месяц на -0,41%, за 3 месяца на +9,58%, за 6 месяцев на +10,17%. Максимум за 52 недели: $28,42, минимум: $15,55. Коэффициент Beta: 0,84.
Какой инвестиционный рейтинг у акций Genco Shipping & Trading Limited?
Комплексный рейтинг ETP Rank для акций Genco Shipping & Trading Limited (GNK) составляет 5.4 из 10 (ниже среднего). Рейтинг рассчитывается на основе 7 категорий: стоимость, качество, рост, техника, дивиденды, прогнозы аналитиков и сезонность.

Акции с похожим рейтингом

Расчёт по итогам торгов 12.10.2026