SEPN
$38,54
-$0,15 (-0,39%)

Septerna Inc

SEPNNASDAQ
Здравоохранение·Биотехнологии·Капитализация: $1,74 млрд

Обзор и оценка акции Septerna Inc

Изменение за период
Нет данных

ETP Rank

3.9
Стоимость
5.4
Качество
5.2
Рост
5.2
Техника
7.0
Дивиденды
Прогнозы
8.0
Сезонность
9.0

Динамика

Диапазон 52 неделиBeta: 1,07
$15,41
$51,10
+150,1% от мин.-24,6% до макс.
1 месяц
-12,27%
3 месяца
+9,58%
6 месяцев
+45,74%
1 год
+141,78%

О компании

Тикер
SEPN
Биржа
NASDAQ
Валюта
USD
ISIN
US81734D1046
Страна
US
Сектор
Здравоохранение
Индустрия
Биотехнологии
Дата IPO
25 окт. 2024
CEO
Jeffrey T. Finer
Сотрудников
123
Адрес
South San Francisco, CA
Сайт
septerna.com

Septerna (SEPN) разрабатывает пероральные низкомолекулярные лекарственные препараты, нацеленные на рецепторы, сопряженные с G-белком. Компания создает методы терапии для пациентов с тяжелыми эндокринологическими, аутоиммунными и метаболическими нарушениями. Доходную модель бизнеса формируют лицензионные соглашения с крупными фармацевтическими концернами и будущие роялти от коммерциализации разработанных молекул. Научный пайплайн Septerna опирается на специализированную технологическую платформу для поиска низкомолекулярных регуляторов сложных белковых мишеней. Программа PTH1R развивает пероральные агонисты рецептора паратиреоидного гормона первого типа для лечения гипопаратиреоза. Кандидат SEP-631 выступает модулятором рецептора MRGPRX2 и проходит клинические испытания против хронической спонтанной крапивницы и заболеваний тучных клеток. Проект TSHR разрабатывает пероральные средства терапии болезни Грейвса и офтальмопатии щитовидной железы. Компания реализует глобальное лицензионное партнерство с Novo Nordisk для создания препаратов против метаболических патологий на базе определенных молекулярных мишеней. Исследовательский департамент расширяет портфель за счет ранних программ в области неврологии, пульмонологии, кардиологии и репродуктивного здоровья. Клинические испытания кандидатов Septerna координирует в Соединенных Штатах с прицелом на мировой фармацевтический рынок. Septerna конкурирует на рынке пероральных GPCR-препаратов с биотехнологическими компаниями Structure Therapeutics, Crinetics Pharmaceuticals и Nxera Pharma. Технологии перорального воздействия на сложные рецепторные комплексы обеспечивают предприятию статус одного из передовых разработчиков альтернатив инъекционным пептидным средствам. Компания основана в 2019 году под названием GPCR NewCo и провела ребрендинг с переименованием в Septerna в июне 2021 года. Штаб-квартира предприятия базируется в городе Саут-Сан-Франциско в штате Калифорния, а операционное руководство осуществляет генеральный директор Джеффри Файнер. Акции Septerna обращаются на американской бирже Nasdaq под тикером SEPN после завершения процедуры IPO в октябре 2024 года.

Частые вопросы

Какая стоимость акций Septerna Inc на сегодняшний день?
По состоянию на конец последнего торгового дня, котировка акций Septerna Inc составляет $38,54, изменение за день -0,39%.
Какая рыночная капитализация компании Septerna Inc?
Рыночная капитализация Septerna Inc (SEPN) составляет $1,74 млрд.
На какой бирже торгуются акции Septerna Inc?
Акции Septerna Inc (SEPN) торгуются на бирже NASDAQ.
К какой отрасли относится компания Septerna Inc?
Компания Septerna Inc (SEPN) относится к сектору «Здравоохранение», индустрия — «Биотехнологии».
Какой ISIN код акций Septerna Inc?
Международный идентификационный код (ISIN) акций Septerna Inc (SEPN): US81734D1046.
Какая динамика акций Septerna Inc?
Акции Septerna Inc изменились за последний месяц на -12,27%, за 3 месяца на +9,58%, за 6 месяцев на +45,74%. Максимум за 52 недели: $51,10, минимум: $15,41. Коэффициент Beta: 1,07.
Какой инвестиционный рейтинг у акций Septerna Inc?
Комплексный рейтинг ETP Rank для акций Septerna Inc (SEPN) составляет 3.9 из 10 (низкий). Рейтинг рассчитывается на основе 7 категорий: стоимость, качество, рост, техника, дивиденды, прогнозы аналитиков и сезонность.

Акции с похожим рейтингом

Аналитика ETPINVEST.RU

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией