PTEN
$11,33
+$0,02 (+0,18%)

Patterson-UTI Energy, Inc.

PTENNASDAQ
Энергетика·Нефтесервис·Капитализация: $4,30 млрд

Обзор и оценка акции Patterson-UTI Energy, Inc.

Изменение за период
—
Нет данных

ETP Rank

4.8
Стоимость
7.6
Качество
4.7
Рост
2.4
Техника
5.0
Дивиденды
8.4
Прогнозы
7.5
Сезонность
5.0

Динамика

Диапазон 52 неделиBeta: -0,24
$5,24
$13,39
+116,2% от мин.-15,4% до макс.
1 месяц
-12,17%
3 месяца
+20,53%
6 месяцев
+6,79%
1 год
+98,42%

О компании

Тикер
PTEN
Биржа
NASDAQ
Валюта
USD
ISIN
US7034811015
Страна
US
Сектор
Энергетика
Индустрия
Нефтесервис
Дата IPO
2 ноя. 1993
CEO
William Andrew Hendricks Jr.
Сотрудников
7900
Адрес
Houston, TX
Сайт
www.patenergy.com

Patterson-UTI Energy, Inc. (PTEN) предоставляет услуги наземного бурения и обустройства скважин для нефтегазодобывающих предприятий. Компания выполняет заказы по наклонно-направленному бурению, гидроразрыву пласта и цементированию нефтяных и газовых объектов. Выручку формируют контракты на аренду буровых установок с инженерными бригадами, сервис по стимуляции пластов и технологическое сопровождение строительства скважин. Бизнес компании включает контрактное бурение, услуги по повышению отдачи пластов и наклонно-направленное бурение. Дивизион бурения эксплуатирует парк наземных установок в ключевых сланцевых бассейнах США, включая Пермский бассейн в Западном Техасе, Аппалачи и Скалистые горы, а также на месторождениях Колумбии. Подразделение стимуляции скважин выполняет гидравлический разрыв пласта, цементирование и кислотную обработку для ввода новых объектов и интенсификации дебита действующего фонда. Сегмент наклонно-направленного бурения поставляет забойные двигатели, телеметрические системы измерений в процессе бурения и программное обеспечение для контроля траектории ствола. Предприятие выпускает электрические системы управления и средства промышленной автоматизации для энергетики, морского транспорта и горнодобывающей отрасли. Сервисные подразделения Patterson-UTI обслуживают буровое оборудование сторонних подрядчиков и управляют портфелем рабочих долей в добывающих активах Техаса и Нью-Мексико. Клиентскую базу формируют независимые и интегрированные нефтегазовые корпорации Северной Америки. Patterson-UTI Energy занимает положение одного из крупнейших наземных буровых подрядчиков Северной Америки по размеру активного флота и мощности насосного парка. На рынке нефтесервисных услуг компания напрямую конкурирует с Helmerich & Payne, Nabors Industries и ProPetro Holding. Предприятие ведет историю с 1978 года и расширило масштаб деятельности за счет объединения активов Patterson Energy и UTI Energy в начале двухтысячных годов. Штаб-квартира Patterson-UTI Energy находится в Хьюстоне, штат Техас, а руководство компанией осуществляет Уильям Эндрю Хендрикс-младший. Обыкновенные акции корпорации прошли процедуру IPO 2 ноября 1993 года и торгуются на бирже Nasdaq под тикером PTEN.

Частые вопросы

Какая стоимость акций Patterson-UTI Energy, Inc. на сегодняшний день?
По состоянию на конец последнего торгового дня, котировка акций Patterson-UTI Energy, Inc. составляет $11,33, изменение за день +0,18%.
Какая рыночная капитализация компании Patterson-UTI Energy, Inc.?
Рыночная капитализация Patterson-UTI Energy, Inc. (PTEN) составляет $4,30 млрд.
На какой бирже торгуются акции Patterson-UTI Energy, Inc.?
Акции Patterson-UTI Energy, Inc. (PTEN) торгуются на бирже NASDAQ.
К какой отрасли относится компания Patterson-UTI Energy, Inc.?
Компания Patterson-UTI Energy, Inc. (PTEN) относится к сектору «Энергетика», индустрия — «Нефтесервис».
Какой ISIN код акций Patterson-UTI Energy, Inc.?
Международный идентификационный код (ISIN) акций Patterson-UTI Energy, Inc. (PTEN): US7034811015.
Какая динамика акций Patterson-UTI Energy, Inc.?
Акции Patterson-UTI Energy, Inc. изменились за последний месяц на -12,17%, за 3 месяца на +20,53%, за 6 месяцев на +6,79%. Максимум за 52 недели: $13,39, минимум: $5,24. Коэффициент Beta: -0,24.
Какой инвестиционный рейтинг у акций Patterson-UTI Energy, Inc.?
Комплексный рейтинг ETP Rank для акций Patterson-UTI Energy, Inc. (PTEN) составляет 4.8 из 10 (ниже среднего). Рейтинг рассчитывается на основе 7 категорий: стоимость, качество, рост, техника, дивиденды, прогнозы аналитиков и сезонность.

Акции с похожим рейтингом

Расчёт по итогам торгов 12.10.2026