INTU
$312,99
+$9,08 (+2,99%)

Intuit Inc.

INTUNASDAQ
Технологии·Программное обеспечение·Капитализация: $85,61 млрд

Обзор и оценка акции Intuit Inc.

Изменение за период
Нет данных

ETP Rank

8.1
Стоимость
9.9
Качество
7.2
Рост
9.2
Техника
4.0
Дивиденды
7.5
Прогнозы
8.5
Сезонность
8.0

Динамика

Диапазон 52 неделиBeta: 0,50
$252,84
$813,70
+20,2% от мин.-62,7% до макс.
1 месяц
+15,89%
3 месяца
-24,93%
6 месяцев
-53,33%
1 год
-59,77%

О компании

Тикер
INTU
Биржа
NASDAQ
Валюта
USD
ISIN
US4612021034
Страна
US
Сектор
Технологии
Индустрия
Программное обеспечение
Дата IPO
12 мар. 1993
CEO
Sandeep Singh Aujla
Сотрудников
18 800
Адрес
Mountain View, CA
Сайт
www.intuit.com

Intuit Inc. (INTU) разрабатывает программное обеспечение для управления финансами малого бизнеса и частных лиц, а также сервисы налогового учёта. Компания зарабатывает на подписках на облачные и десктопные продукты для бухгалтерии, начисления зарплаты, платежей и подготовки налоговых деклараций. Основную выручку формируют подписочные платежи корпоративных и частных клиентов на рынке США. Бизнес Intuit делится на четыре сегмента: Global Business Solutions, Consumer, Credit Karma и ProTax. Сегмент Global Business Solutions развивает линейку QuickBooks, включающую онлайн-сервисы и десктопное программное обеспечение для бухгалтерии малого и среднего бизнеса, расчёт заработной платы, учёт рабочего времени, обработку платежей, чек-счета и финансирование предпринимателей; этот же сегмент управляет платформой Mailchimp для маркетинговой автоматизации и работы с клиентской базой. Сегмент Consumer выпускает продукты TurboTax для самостоятельной и сопровождаемой подготовки налоговых деклараций физических лиц. Сегмент Credit Karma предоставляет персональную финансовую платформу с рекомендациями по кредитным картам, ипотеке, автокредитам, потребительским займам и страховым продуктам, а также открывает онлайн-депозитные и расчётные счета и предоставляет доступ к кредитным рейтингам и инструментам мониторинга кредитной истории. Сегмент ProTax обслуживает профессиональных бухгалтеров и налоговых консультантов через десктопные продукты Lacerte, ProSeries и ProFile, а также облачный сервис ProConnect Tax Online с функцией электронной подачи деклараций. Intuit продаёт продукты через прямые каналы продаж, интернет-магазины, приложения для мобильных устройств и партнёрскую сеть. География бизнеса сосредоточена на рынке США, охватывая частных пользователей, малый и средний бизнес, а также профессиональных бухгалтеров. Intuit занимает позицию одного из крупнейших разработчиков программного обеспечения для финансового учёта малого бизнеса и налоговой подготовки в США, конкурируя с Sage, Xero и H&R Block. Компания остаётся публичной без государственного участия в капитале. Intuit ведёт историю с 1993 года, развивая линейку продуктов для управления личными и бизнес-финансами, впоследствии дополненную приобретениями Mailchimp и Credit Karma. Штаб-квартира расположена в Маунтин-Вью, штат Калифорния, руководитель компании — Sandeep Singh Aujla. Акции Intuit торгуются на Nasdaq под тикером INTU, IPO компания провела 12 марта 1993 года.

Частые вопросы

Какая стоимость акций Intuit Inc. на сегодняшний день?
По состоянию на конец последнего торгового дня, котировка акций Intuit Inc. составляет $312,99, изменение за день .
Какая рыночная капитализация компании Intuit Inc.?
Рыночная капитализация Intuit Inc. (INTU) составляет $85,61 млрд.
На какой бирже торгуются акции Intuit Inc.?
Акции Intuit Inc. (INTU) торгуются на бирже NASDAQ.
К какой отрасли относится компания Intuit Inc.?
Компания Intuit Inc. (INTU) относится к сектору «Технологии», индустрия — «Программное обеспечение».
Какой ISIN код акций Intuit Inc.?
Международный идентификационный код (ISIN) акций Intuit Inc. (INTU): US4612021034.
Какая динамика акций Intuit Inc.?
Акции Intuit Inc. изменились за последний месяц на +15,89%, за 3 месяца на -24,93%, за 6 месяцев на -53,33%. Максимум за 52 недели: $813,70, минимум: $252,84. Коэффициент Beta: 0,50.
Какой инвестиционный рейтинг у акций Intuit Inc.?
Комплексный рейтинг ETP Rank для акций Intuit Inc. (INTU) составляет 8.1 из 10 (высокий). Рейтинг рассчитывается на основе 7 категорий: стоимость, качество, рост, техника, дивиденды, прогнозы аналитиков и сезонность.

Акции с похожим рейтингом

Аналитика ETPINVEST.RU · 28 июля 2026 г., 21:25

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией