GBX
$39,25
-$0,06 (-0,15%)

The Greenbrier Companies, Inc.

GBXNYSE
Промышленность·Железные дороги·Капитализация: $1,21 млрд

Обзор и оценка акции The Greenbrier Companies, Inc.

Изменение за период
—
Нет данных

ETP Rank

6.1
Стоимость
9.1
Качество
5.1
Рост
6.1
Техника
1.0
Дивиденды
8.6
Прогнозы
7.0
Сезонность
5.0

Динамика

Диапазон 52 неделиBeta: 0,47
$37,61
$59,19
+4,4% от мин.-33,7% до макс.
1 месяц
-8,89%
3 месяца
-18,52%
6 месяцев
-17,63%
1 год
-12,97%

О компании

Тикер
GBX
Биржа
NYSE
Валюта
USD
ISIN
US3936571013
Страна
US
Сектор
Промышленность
Индустрия
Железные дороги
Дата IPO
14 июл. 1994
CEO
Lorie L. Tekorius
Сотрудников
11 000
Адрес
Lake Oswego, OR
Сайт
www.gbrx.com

The Greenbrier Companies, Inc. (GBX) разрабатывает, производит и обслуживает грузовой железнодорожный подвижной состав и морские баржи. Предприятие выпускает специализированные и универсальные грузовые вагоны, колесные пары и литые компоненты для железнодорожных сетей Северной Америки, Европы и Южной Америки. Дополнительную выручку генерируют операционный лизинг собственного вагонного парка, комплексный ремонт и логистический менеджмент подвижного состава. Структура бизнеса объединяет три ключевых дивизиона: машиностроительное производство, колесно-ремонтный комплекс и лизинговые сервисы. Машиностроительный сегмент собирает крытые вагоны, хопперы, платформы с перегородками, цистерны для опасных и безопасных грузов, а также интермодальные платформы с двухъярусной погрузкой контейнеров и автовозы серий Auto-Max и Multi-Max. Вдобавок промышленные верфи компании строят речные и морские грузовые баржи для внутренних водных путей. Ремонтный дивизион восстанавливает изношенные колесные пары, обтачивает новые оси, реконструирует кузова и выпускает литые тележки, надрессорные балки, автосцепки и поглощающие аппараты. Лизинговое подразделение сдает в аренду собственный парк грузовых вагонов промышленным клиентам и операторам. Кроме предоставления вагонов в наем сервисный блок управляет подвижным составом сторонних собственников, обеспечивая диспетчеризацию, техобслуживание, бухгалтерский учет и ремаркетинг техники. Клиентская база охватывает железные дороги первого класса, промышленных грузоотправителей, институциональных инвесторов и независимых перевозчиков в США, Канаде, Мексике, Бразилии и странах Европы. Greenbrier входит в число крупнейших производителей грузовых вагонов в мире и удерживает лидирующие позиции на североамериканском рынке интермодального транспорта. Компания конкурирует с такими поставщиками подвижного состава и лизингодателями, как Trinity Industries, FreightCar America, GATX Corporation и Wabtec. История The Greenbrier Companies началась в 1974 году с приобретения лизингового бизнеса и последующей покупки вагоностроительного завода в Орегоне. Корпоративная штаб-квартира расположена в городе Лейк-Освего, штат Орегон, а компанией руководит Лори Текориус в статусе генерального директора. Акции котируются на бирже NYSE под тикером GBX с 14 июля 1994 года, когда эмитент завершил первичное публичное размещение.

Частые вопросы

Какая стоимость акций The Greenbrier Companies, Inc. на сегодняшний день?
По состоянию на конец последнего торгового дня, котировка акций The Greenbrier Companies, Inc. составляет $39,25, изменение за день -0,15%.
Какая рыночная капитализация компании The Greenbrier Companies, Inc.?
Рыночная капитализация The Greenbrier Companies, Inc. (GBX) составляет $1,21 млрд.
На какой бирже торгуются акции The Greenbrier Companies, Inc.?
Акции The Greenbrier Companies, Inc. (GBX) торгуются на бирже NYSE.
К какой отрасли относится компания The Greenbrier Companies, Inc.?
Компания The Greenbrier Companies, Inc. (GBX) относится к сектору «Промышленность», индустрия — «Железные дороги».
Какой ISIN код акций The Greenbrier Companies, Inc.?
Международный идентификационный код (ISIN) акций The Greenbrier Companies, Inc. (GBX): US3936571013.
Какая динамика акций The Greenbrier Companies, Inc.?
Акции The Greenbrier Companies, Inc. изменились за последний месяц на -8,89%, за 3 месяца на -18,52%, за 6 месяцев на -17,63%. Максимум за 52 недели: $59,19, минимум: $37,61. Коэффициент Beta: 0,47.
Какой инвестиционный рейтинг у акций The Greenbrier Companies, Inc.?
Комплексный рейтинг ETP Rank для акций The Greenbrier Companies, Inc. (GBX) составляет 6.1 из 10 (средний). Рейтинг рассчитывается на основе 7 категорий: стоимость, качество, рост, техника, дивиденды, прогнозы аналитиков и сезонность.

Акции с похожим рейтингом

Расчёт по итогам торгов 14.10.2026