ИА ДОМ 9P2
ДОМ.РФ Ипотечный агент 09-002P
RU000A100DQ4 · RU000A100DQ4
Цена и доходность
Паспорт выпуска
Доходность и риск
Кредитные рейтинги
Спред к медиане рейтинговой группы: +3,49 п.п. — дёшево относительно аналогов.
Амортизация
| Дата | Доля | Выплата |
|---|---|---|
| 05.07.2019 | 8,14% | ₽81,37 |
| 05.10.2019 | 6,95% | ₽69,46 |
| 05.01.2020 | 6,42% | ₽64,21 |
| 05.04.2020 | 5,87% | ₽58,71 |
| 05.07.2020 | 5,43% | ₽54,32 |
| 05.10.2020 | 5,08% | ₽50,81 |
| 05.01.2021 | 4,70% | ₽46,97 |
| 05.04.2021 | 4,25% | ₽42,47 |
| 05.07.2021 | 3,98% | ₽39,77 |
| 05.10.2021 | 3,72% | ₽37,20 |
| 05.01.2022 | 3,44% | ₽34,38 |
| 05.04.2022 | 3,11% | ₽31,09 |
| 05.07.2022 | 2,91% | ₽29,11 |
| 05.10.2022 | 2,72% | ₽27,23 |
| 05.01.2023 | 2,52% | ₽25,17 |
| 05.04.2023 | 2,28% | ₽22,76 |
| 05.07.2023 | 2,13% | ₽21,31 |
| 05.10.2023 | 1,99% | ₽19,94 |
| 05.01.2024 | 1,84% | ₽18,43 |
| 05.04.2024 | 1,68% | ₽16,85 |
| 05.07.2024 | 1,56% | ₽15,59 |
| 05.10.2024 | 1,46% | ₽14,58 |
| 05.01.2025 | 1,35% | ₽13,48 |
| 05.04.2025 | 1,22% | ₽12,19 |
| 05.07.2025 | 1,14% | ₽11,41 |
| 05.10.2025 | 1,07% | ₽10,68 |
| 05.01.2026 | 0,99% | ₽9,87 |
| 05.04.2026 | 0,89% | ₽8,92 |
| 05.07.2026 | 0,84% | ₽8,36 |
| 05.10.2026 | 0,78% | ₽7,82 |
| 05.01.2027 | 0,72% | ₽7,22 |
| 05.04.2027 | 0,65% | ₽6,53 |
| 05.07.2027 | 0,61% | ₽6,12 |
| 05.10.2027 | 0,57% | ₽5,72 |
| 05.01.2028 | 0,53% | ₽5,29 |
| 05.04.2028 | 0,48% | ₽4,84 |
| 05.07.2028 | 0,45% | ₽4,47 |
| 05.10.2028 | 0,42% | ₽4,19 |
| 05.01.2029 | 0,39% | ₽3,87 |
| 05.04.2029 | 4,73% | ₽47,29 |
График купонов
| Дата | Ставка | Купон | Статус |
|---|---|---|---|
| 05.07.2019 | 9,50% | ₽9,63 | выплачен |
| 05.10.2019 | 9,50% | ₽22,00 | выплачен |
| 05.01.2020 | 9,50% | ₽20,33 | выплачен |
| 05.04.2020 | 9,50% | ₽18,59 | выплачен |
| 05.07.2020 | 9,50% | ₽17,20 | выплачен |
| 05.10.2020 | 9,50% | ₽16,09 | выплачен |
| 05.01.2021 | 9,50% | ₽14,87 | выплачен |
| 05.04.2021 | 9,50% | ₽13,45 | выплачен |
| 05.07.2021 | 9,50% | ₽12,59 | выплачен |
| 05.10.2021 | 9,50% | ₽11,78 | выплачен |
| 05.01.2022 | 9,50% | ₽10,89 | выплачен |
| 05.04.2022 | 9,50% | ₽9,85 | выплачен |
| 05.07.2022 | 9,50% | ₽9,22 | выплачен |
| 05.10.2022 | 9,50% | ₽8,62 | выплачен |
| 05.01.2023 | 9,50% | ₽7,97 | выплачен |
| 05.04.2023 | 9,50% | ₽7,21 | выплачен |
| 05.07.2023 | 9,50% | ₽6,75 | выплачен |
| 05.10.2023 | 9,50% | ₽6,31 | выплачен |
| 05.01.2024 | 9,50% | ₽5,84 | выплачен |
| 05.04.2024 | 9,50% | ₽5,34 | выплачен |
| 05.07.2024 | 9,50% | ₽4,94 | выплачен |
| 05.10.2024 | 9,50% | ₽4,62 | выплачен |
| 05.01.2025 | 9,50% | ₽4,27 | выплачен |
| 05.04.2025 | 9,50% | ₽3,86 | выплачен |
| 05.07.2025 | 9,50% | ₽3,61 | выплачен |
| 05.10.2025 | 9,50% | ₽3,38 | выплачен |
| 05.01.2026 | 9,50% | ₽3,13 | выплачен |
| 05.04.2026 | 9,50% | ₽2,83 | выплачен |
| 05.07.2026 | 9,50% | ₽2,65 | будущий |
| 05.10.2026 | 9,50% | ₽2,47 | будущий |
| 05.01.2027 | 9,50% | ₽2,29 | будущий |
| 05.04.2027 | 9,50% | ₽2,07 | будущий |
| 05.07.2027 | 9,50% | ₽1,94 | будущий |
| 05.10.2027 | 9,50% | ₽1,81 | будущий |
| 05.01.2028 | 9,50% | ₽1,67 | будущий |
| 05.04.2028 | 9,50% | ₽1,53 | будущий |
| 05.07.2028 | 9,50% | ₽1,42 | будущий |
| 05.10.2028 | 9,50% | ₽1,33 | будущий |
| 05.01.2029 | 9,50% | ₽1,23 | будущий |
| 05.04.2029 | 9,50% | ₽1,11 | будущий |
Разбор выпуска
Облигация ИА ДОМ 9P2 (RU000A100DQ4) торгуется по ₽102,63 — это 91,86% номинала — с дисконтом к номиналу. Погашение по номиналу — 05.04.2029. Долг гасится амортизацией: номинал возвращается частями по графику, а не одной суммой в конце. Купон постоянный, ставка 9,50% годовых, размер ₽2,65, выплата раз в 91 дн.
Сделок по бумаге сейчас нет, поэтому рыночную доходность рассчитать нельзя.
Наша аналитика: оценка ETP Bonds — 9.6/10, уровень риска — 35/100, кредитный рейтинг — AAA. По модели бумага торгуется дешевле аналогов своего кредитного рейтинга — рынок закладывает более высокую доходность.
Частые вопросы
Какая доходность облигации ИА ДОМ 9P2?
Доходность облигации ИА ДОМ 9P2 (RU000A100DQ4) составляет 15,84% годовых (к погашению).
Какой купон у облигации ИА ДОМ 9P2?
Купонная ставка облигации ИА ДОМ 9P2 составляет 9,50% годовых, размер купона — ₽2,65, периодичность выплат — каждые 91 дн..
Когда погашение облигации ИА ДОМ 9P2?
Дата погашения облигации ИА ДОМ 9P2 (RU000A100DQ4) — 05.04.2029.
Какой рейтинг у облигации ИА ДОМ 9P2?
Кредитный рейтинг выпуска ИА ДОМ 9P2 соответствует группе AAA (по данным агентств: АКРА (АО) — AAA(RU)).
Какой ISIN у облигации ИА ДОМ 9P2?
Международный идентификационный код (ISIN) облигации ИА ДОМ 9P2: RU000A100DQ4, торговый код (SECID): RU000A100DQ4.
Похожие облигации
Аналитика ETPINVEST.RU · 02.07.2026
Информация носит исключительно аналитический характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Доходность рассчитывается аналитическим движком ETPINVEST и может отличаться от биржевой.